Категория: Искусство

Гостевой доступСамостоятельная запись
Дата начала: 1 апреля 2020

Контакты:

Содержание курса. Практический курс-тренажер направлен исключительно на выполнение практической работы  и не содержит теоретической части. Сложность и тематика заданий аналогичны творческим заданиям по рисунку, живописи, композиции отборочного и заключительного этапов ЮРМОШ «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция, живопись, черчение), включенную в Перечень олимпиад школьников РФ. Победители заключительного этапа имеют право льгот при поступлении в ВУЗ по профилю искусство.  Курс может быть полезен школьникам 6-11 классов, которые уже принимали участие в ЮРМОШ «Архитектура и искусство», а так же тем, которые впервые планируют принять участие в  ЮРМОШ «Архитектура и искусство». 

Курс состоит из трех учебных модулей: «Рисунок», «Живопись», «Композиция», каждый из которых посвящен отдельной номинации олимпиады. Каждый модуль содержит материалы заданий для каждой возрастной группы в соответствии с методическими рекомендациями оргкомитета олимпиады.
У учебных модулей нет дедлайнов, которые можно изучать в удобном порядке и проходить их можно в любой момент.

Каждый учебный модуль содержит по три задания. Изначально доступно одно задание: новые открываются по мере прохождения. Курс адаптируется под вас: в зависимости от качества выполненного задания формируются следующие задания учебного модуля. По каждому заданию будет предложен видеоразбор.

На протяжении учебы запланировано несколько промежуточных аттестаций по каждому учебному модулю. Для прохождения промежуточной аттестации необходимо выполнить следующие условия:

– выполнить все задания по каждому учебному модулю;
– набрать по каждому заданию всех учебных модулей не менее 50 баллов.

Не прошедшие промежуточную аттестацию не смогут получить зачет.

Если ученик не успеет получить зачет по отдельным модулям, то он не сможет получить сертификат, но сможет возобновить обучение, когда курс стартует в следующий раз. При этом выполнять пройденные модули заново не потребуется. 

Получившие зачет и зачет с отличием награждаются сертификатами, дипломами и призами. Зачет и зачет с отличием влияют на участие в дальнейших курсах дистанционной системы и могут учитываться при отборе на последующие очные образовательные программы по направлению «Искусство» в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области

Требования к участники курса. 

Школьники 6-11 классов, обучающиеся дополнительно в системе дополнительного художественного образования (ДШИ, ДХШ, студии и т.п.) и проживающие на территории Волгоградской области