Гостевой доступСамостоятельная запись

Контакты:

 Содержание курса.
Практический курс по декоративной живописи натюрморта направлен исключительно на выполнение практической работы и не содержит теоретической части.
В процессе прохождения курса у участников формируются навыки стилизации, декоративно - плоскостной композиции, декоративной живописи. Работая над натюрмортом, участник формирует умение мыслить условно, декоративно, нестандартно и креативно, трансформировать свое сознание. Привычные познания в области академической живописи расширяются в другом, более условном, декоративном направлении. Курс состоит из трех заданий. Каждое задание посвящено отдельному этапу выполнения практической работы по живописи декоративного натюрморта.
Курс рассчитан на 24 часа. 
На протяжении обучения по программе «Декоративный натюрморт. Живопись» запланировано несколько аттестаций: 
промежуточные (по каждому заданию курса) и итоговая. 
Для прохождения аттестации необходимо выполнить следующие условия:
 – выполнить практическую часть работы каждого задания;
 – набрать по каждому заданию не менее 50 баллов. 
Не прошедшие промежуточную и итоговую аттестацию не смогут получить зачет.
 Учащиеся, получившие зачет - получают сертификат.
Курс так же является отборочным на обучение по программе «Живопись и рисунок» в региональном центре одаренных детей в Волгоградской области«Волна». 
Требования к участникам курса.
Школьники 6-11 классов, обучающиеся дополнительно в системе дополнительного художественного образования (ДШИ, ДХШ, студии и т.п.) и проживающие на территории Волгоградской области